1213

Академический вокал в наше время – большая редкость потому, что для того, чтобы петь таким вокалом, нужно иметь очень хороший голос. Так что же вообще такое академический вокал?

Современный академический вокал – это вокал, который используют в хоровом пении, операх или с симфоническим оркестром. Очень редко, к сожалению, но есть в нашей эстраде певцы, которые используют академический вокал. Это просто идеальный, чистейший голос ,без хрипов и способность петь в любой октаве.

Такой вокал не предполагает использование любой усиливающей голос аппаратуры(микрофон и прочее).Академический вокал отличается, например, от джазового и рок-вокала тем, что имеет определенные рамки, заложенные еще в XVI – XVII вв. Еще одним отличием данного вокала от остальных является то, что певцы этого жанра имеют куда более сильный голос в сравнении с другими жанрами, что однозначно является преимуществом. С точки зрения эстетики, академических певцов слушать приятнее всего. Певец этого жанра должен уметь без аппаратуры наполнять весь зал своим голосом.

Академический вокал еще называют «классическим» или «старой школой», не зря, ведь для любого певца такой вокал должен лежать в основе его музыкального образования.

Дата публикации: 11 января 2018 в 14:22