821

Только посмотрев на колесо, можно многое о нём рассказать и понять, годится ли такая «обувка» для дальнейшего использования. А купить шины бу всегда можно в специализированном автомобильном магазине. 

На что обратить внимание:

1. Износ протектора. Замер производится от основания колеса, в том месте, где изношенность наиболее очевидна. Нет смысла приобретать «лысую» резину, с глубиной протектора менее 4 миллиметров.

2. Боковое состояние колеса. Важное условие — отсутствие трещин. Дело не только в возрасте. Трещины будут и у двухлетнего колеса, если оно, например, находилось на солнце.

3. Жёсткость. Этот показатель влияет на амортизацию. Если речь идёт о летнем периоде, то рассматривать следует именно твёрдую резину, она хорошо держит трассу. Зимние варианты могут быть помягче — так лучше ездить по снегу.

4. Производитель. Если шина брендовая, можно быть уверенным в том, что все нормы качества соблюдены.

5. Год выпуска. Заводы-изготовители дают пять лет на хранение своей продукции, плюс эксплуатация. Если шина правильно хранилась паниковать по поводу её возраста не стоит.

Покупать шины бу совершенно безопасно, если знать, на что обратить внимание, при этом значительно сэкономив собственные средства.

Дата публикации: 21 ноября 2017 в 10:41