1268

В современном мире существует огромное множество путей, соединяющих две столицы. Точнее сказать: путь один, а вот способов его преодолеть — несколько. Один из них — на поезде. Так, "Российские железные дороги" соединяют Москву и Санкт-Петербург. А билеты на питер на поезд ржд можно приобрести всегда в удобное для вас время.

Каждый день от Ленинградского вокзала ежечасно отходят несколько поездов: одни из них достигнут северной столицы через 4 часа — высокоскоростные "Сапсаны"; а некоторые будут в пути от 8 до 12 часов в зависимости от количества и продолжительности остановок, которые состав будет совершать. То, как быстро поезд преодолевает расстояние, влияет и на стоимость билета. То же самое можно сказать и о комфорте: чем выше потребности, тем выше стоимость. Благо, есть из чего выбрать: до Петербурга можно доехать в вагоне общего типа — подобие электрички, а можно в купе повышенной комфортности — с душем и телевизором. 

"РЖД", помимо касс, расположенных на каждом вокзале, предлагает также воспользоваться сайтом, удобным и понятным, для покупки и бронирования билетов на поезда, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. Билеты также можно оплатить, не выходя из дома, с помощью карты. Для покупки понадобится под рукой паспорт. После, билет можно отправить на свою почту, скачать на мобильный телефон, а при посадке — продемонстрировать его либо на бумажном носителе, либо на экране устройства.

Так, в наше время покупка билетов на поезд до северной столицы России уже не вызывает трудностей и непонимания: максимально простая и логичная — система "купил - поехал" работает практически бесперебойно, что гарантирует приятное начало долгожданного путешествия в город на Неве! 

Дата публикации: 24 сентября 2017 в 21:08