789

Рано или поздно владелец любого сайта в интернете начинает задумываться о аренде или покупке сервера, так как виртуальный хостинг уже не справляется с более высокими нагрузками. К выбору сервера нужно подходить со всей тщательностью, так как от его конфигурации зависит, насколько проще пользователю будет получить доступ к вашему ресурсу. Также на помощь придут удобные прокси россия, которые помогут скрывать ваше местоположение и при этом помогут открытию любых интернет-ресурсов.

Характеристики сервера

  • Процессор. Чем более крупный у вас проект, тем более производительным должен быть процессор. Для небольшого сайта подойдет и одноядерный, для интернет-магазина лучше всего двухъядерный и выше.
  • Оперативная память. Если вашей системе управления сайтом (CMS) требуется много ресурсов, то лучше брать оперативной памяти с запасом. Минимум - 1 Гб.
  • Система для хранения данных. Жесткий диск или твердотельный накопитель? Последний гораздо быстрее работает с данными, однако и стоит дороже. Помните, что со временем на сайтах появляется все больше информации, поэтому потребуется больше места на сервере.
Дата публикации: 17 сентября 2017 в 13:30