1062

Каждому из нас хочется хотя бы один раз в жизни стать дизайнером, создать открытку, панно или даже целое рельефное изображение. Векторный клипарт в этом отношении – незаменимый помощник. Причём, давно известный каждому из нас.

Вы когда-нибудь в школьной или студенческой молодости изготавливали стенгазеты, которые украшали вырезанными из журналов изображениями? Это и были первые шаги клипарта, которые потом с помощью компьютерной техники переросли в целую технологию. Векторный клипарт – набор графических изображений в Интернете или программе, которые используются для создания оформления любой сложности. Составьте вместе несколько простых узоров – можно оформить визитку. Поработайте с графикой посложнее – получится целое панно. Выбор материала практически безграничен.

Векторной такая технология называется из-за математического принципа построения – по сути, вы просто выполняете рисунок цветными карандашами из заранее заданных составляющих. А векторный клипарт бесплатно можно найти на специализированном интернет-ресурсе. Причём, их можно увеличивать или уменьшать в зависимости от задачи, в отличие от растрового клипарта, где фотографический принцип детали сильно увеличивать не позволяет.

Дата публикации: 11 сентября 2017 в 09:44