957

При выборе жилья, многие стремятся приобрести себе жилье именно в новых домах. Это обусловлено желанием жить в квартирах из современных и высококачественных материалов, а так же и рядом многих других факторов. Современная недвижимость выбирается людьми на долгие годы, поэтому к этому вопросу они относятся к максимальной серьёзностью.

Поговорим о материалах, используемых при строительстве современных новостроек.

Монолит.

Такие дома возводятся в относительно короткие сроки, значительно ниже, чем строительство домов из плит.

В основе строительства лежит металлический каркас, который заливается бетоном. Такие конструкции обладают высокой прочностью, тепловой и звуковой изоляцией.

Кирпич-монолит.

При строительстве используется смешанная технология. Основной каркас сооружения выполняется по технологии монолита, а стены возводятся при помощи кирпича. Такая конструкция в разы увеличивает комфортность дальнейшего проживания.

Панель.

Строительство домов из панелей остается самым экономичным и быстрым. Минусом может являться плохая изоляция такой конструкции.

Блоки.

Использование блоков применяется при строительстве малоэтажных зданий. Материал обладает низкой изоляцией и подвержен воздействиям окружающей среды. Но не смотря, на его недостатки, блоки получили широкое распространение за счет низкой стоимости и простоте при работе с ними.

Дата публикации: 11 сентября 2017 в 09:37