937

В современном мире, любые профессиональные работы по ремонту электроприборов не обходятся без специальных приборов – вольтметров, многофункциональных тестеров, мультиметров. Без них не удастся обойтись, как при работе со сложнейшими микросхемами новейших гаджетов, так и с обыкновенной проверкой напряжения в сети или емкости аккумулятора мобильного телефона.

Многие видели данные приборы, с его стрелками, клеммами, переключателями, и считают работу с ними не понятной и чрезмерно сложной. Но, это заблуждение.

Например, вольтметр. Этот прибор, позволяющий измерять напряжение или электродвижущую силу цепи и подключается параллельно к ней. Существует несколько основных разновидностей вольтметров – электромеханические и электронные. Такой купить тестер можно в специализированном интернет-магазин.

Мультиметры и многофункциональные тестеры предназначены для измерений множества величин, таких как:

  • Сила тока.
  • Сопротивление.
  • Частота напряжения.
  • Электроемкости.
  • Частота напряжения.

При помощи, цифровых или аналоговых, мультиметров производится тестирование целостности цепи, диодов, транзисторов и емкости элементов питания.

Вольтметры, мультиметры являются незаменимыми помощниками в работе с электросетью, электрическими приборами и их компонентами.

Дата публикации: 29 марта 2017 в 22:49