1255

Интернет занимает важное место в повседневной жизни каждого человека. Глобальная паутина опутала все уголки планеты и предоставила своим пользователям новые возможности в трудоустройстве и реализации собственного потенциала. Интернет затронул социум и его составляющие: промышленность,  культуру, политику и образование.  

Первое место по распространению Интернета в России занимает белокаменная столица и прилегающая территория. В Москве около 9 млн.  человек  ежедневно  пользуются сетью,  при численности населения в 12 млн. жителей. В Московской области число пользователей составляет более 3,5 млн. человек.  Провайдеры обеспечили  покрытием около 90% территории. Поэтому интернет в московской области развит довольно хорошо.

 Растет также и число компаний, предлагающих услуги в данной отрасли.  Маркетологи разрабатывают различные программы по привлечению целевой аудитории: акции, скидки и бонусные предложения. Варьируется и скорость интернета, в зависимости от качества покрытия.

Широко  распространен  в Московской  области  мобильный интернет, предоставляющий ее жителям возможность всегда быть в сети. Наиболее распространенными поисковиками  являются   Яндекс,   Google и Mail.Ru.

Вышесказанное свидетельствует об одном: Глобальная сеть интенсивно проникает не только в жизнь городских жителей, но и обитателей провинции.

Дата публикации: 19 января 2016 в 22:57