1254

Сегодня, многие автовладельцы оснащают свои машины оборудованием для использования газа в качестве топлива. Несмотря на то, что это достаточно трудоемкая операция, которая к тому же серьезно изменяет конструкцию автомобиля, выгода получаемая от экономии топлива, может составить до 30%. При этом, мощность двигателя практически не страдает, да и вредных веществ в атмосферу выбрасывается на порядок меньше. Что до быстроты окупаемости - посудите сами. Стоимость оборудования в среднем варьируется от 20 до 30 тысяч рублей - не слишком большая сумма по сегодняшним меркам. По наиболее оптимистичным подсчетам, эта сумма должна будет окупиться менее чем через год. Поэтому установка гбо самара пользуется повышенным спросом у населения.

Не стоит забывать и о сложностях связанных с использованием такого оборудования. Газовое топливо не слишком популярно, а потому, часто случается, что его на заправке попросту нет. Поэтому, переходя на такое топливо, вам следует ознакомиться с расположением заправок вблизи от ваших привычных маршрутов (если таковые имеются) и заранее узнать, как на них обстоят дела с газовым топливом. Стоит учесть так же и то, что изменения конструкции автомобиля, может привести к некоторым перебоям в его работе. Некоторые водители отмечают, что после перехода на газ, двигатель стал чаще глохнуть без видимых причин. Не забывайте так же и о технике безопасности - газ воспламеняется намного проще бензина.

В любом случае, решать конечно вам. Однако, достоинства установки ГБО на автомобиль, по мнению большинства, перевешивают недостатки.

Дата публикации: 08 декабря 2015 в 10:04