1184

Маленькие дети очень непоседливые и подвижные. Концентрация внимания ребенка очень низкая, его попросту не хватает на длительные занятия рисованием, музыкой, творчеством. Именно поэтому существуют парки развлечения, которые обожает каждый ребенок. Чаще всего дети стремятся прыгать на батуте.

Какая польза батута?

Ребенку необходимо движение, а прыжки на батуте помогают развиваться. Дело в том, что во время прыжка нагрузка распределяется естественно, а потому формирование опорно-двигательного аппарата проходит нормально. Кроме того, занятия на батуте отлично развивают моторику и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Ребенок получает море положительных эмоций и позитивно относится к спорту. Благодаря регулярным занятиям на батуте девочки получают красивую походку и осанку настоящей леди, а мальчики укрепляют мышцы. Интересные варианты детских батутов можно найти на сайте под названием inflatable jumpers for sale.

Чтобы привить любовь к прыжкам и спорту, лучше всего превратить занятия на батуте в игру. Дети любят прыгать высоко, а потому можно включить фантазию и помочь малышу представить, что он взлетает. Регулярные занятия укрепляют вестибулярный аппарат и развивают координацию движения. Для мам такие занятия будут только в радость, ведь после активных игр ребенок становится спокойным и уравновешенным.

Дата публикации: 07 декабря 2015 в 10:16