572

Вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина, прошёл в Русском культурном центре в Боснии и Герцеговине. В мероприятии, главная цель которого — популяризация русской литературы — приняли участие школьники и их родители, учителя, а также студенты. На вечере также присутствовал атташе Посольства РФ по культуре. 

Участники мероприятия прочли произведения Есенина, исполнили романсы на его стихи, а также русских композиторов. Кроме того, в рамках вечера состоялась презентация книги профессора Владо Ашанина о жизни и творчестве Сергея Есенина. 

К юбилею одного из самых выдающихся русских поэтов XX века Русский культурный центр Боснии и Герцеговины учредил и вручил всем участникам мероприятия дипломы «Русь моя» и почётные грамоты. 

Напомним, что 120-летие со дня рождения Сергея Есенина отмечалось в России в начале октября. Открыла цикл торжественных мероприятий церемония возложения цветов к могиле известного литератора начала XX века. Букеты принесли также к памятнику поэта, расположенному на Тверском бульваре. 

Дата публикации: 28 ноября 2015 в 15:00