1139

Сегодня творческие и профессиональные конкурсы являются атрибутом любого человека, который стремится добиться успеха. Ведь участие в конкурсах – это полезное и интересное занятие, которое приносит массу положительных эмоций.

В каком возрасте лучше участвовать в конкурсах?

Начинать участвовать в конкурсах можно в любом возрасте, но лучше делать это прямо со скамьи детского сада. Новый конкурс для дошкольников порадует и самих детей, и их родителей, и, конечно же, педагогов. Ведь если ребенок займет лауреатское место – ему самому и его наставникам будет радостно от осознания своей роли в этой победе.

В каких же конкурсах можно поучаствовать воспитанникам детских садов и где найти информацию об этих конкурсах?

Интернет-конкурсы как инновационный проект

Все чаще сегодня проводят и организуют Интернет-конкурсы. Это удобно и легко доступно. Существует большое количество сайтов (например, сайт http://конкурс72.рф).

Зайдя на этот сайт, любой желающий увидит разделы: конкурсы для педагогов, конкурсы для детей, далее можно выбрать интересующее направление и прочитать о конкурсе всю доступную информацию.

Достаточно удобно, что присутствует полное описание целей и задач конкурса, а также условий участия в нем. Интерфейс сайта доступный даже для ребенка дошкольника, не говоря уже об его родителях.

Дата публикации: 26 ноября 2015 в 15:52