369

Компания "Мой коттедж" (https://moycottage.ru/) занимается строительством коттеджей в Екатеринбурге и Свердловской области. Основой любого дома и гарантом долговечности строения является фундамент.

В зависимости от типа, физических характеристик и химического состава грунта, а также уровня пролегания грунтовых вод, этажности здания и потенциальной нагрузки специалисты выбирают следующие виды строительства  фундаментов домов:

* Ленточный, выполненный из монолитного армированного бетона, считается самым прочным. Бетонный раствор заливается в заранее подготовленную опалубку, которая убирается при полном застывании конструкции. При строительстве цокольного этажа такой вариант является лучшим решением.

* Ленточный сборный фундамент, имеющий высокую несущую способность, монтируется из железобетонных блоков, которые укладываются друг на друга, между рядами скрепляются бетонным раствором. Первый слой закладывается на глубину промерзания грунта. Такой монтаж инженерных сетей безусловно лучше всего доверить професионалам своего дела.

* Плитный фундамент представляет собой монолитную железобетонную плиту. Бетон качественной марки заливается на тщательно утрамбованный слой из щебня и песка, поверх которого укладывается слой утеплителя. 

* Малозаглубленный столбчатый фундамент из монолитного железобетона по буронабивным сваям углубляют на 40 см или устанавливают на предварительно подготовленную подушку из щебня и песка, выполняющей функцию дренажа. Прочная основа под фундамент необходима для устойчивости малоэтажного жилого и дачного дома. 

Дата публикации: 15 ноября 2022 в 19:06