524

Популярные писатели получают любовь и уважение читателей, поскольку то, о чем они пишут, так или иначе находит отклик в душах читателей. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно, чтобы текст подходил возрастной группе людей, на которых он был ориентирован: содержал юмор и установки, близкие большинству из них. Известно, что читатель легче привязывается к герою, с которым у него много общих свойств, так же, интерес может вызвать то, что с главным героем происходят события, о которых читатель мог только мечтать: читая о них, он словно переживает их сам. А народные сказки читают люди на протяжении нескольких веков и передают из уст в уста.

Кроме того, важен собственный, авторский стиль. Именитых авторов заядлый библиофил узнает по цитатам, по стилю написания, даже если не знаком с текстом книги. Очевидно, что каждый автор вдохновлялся своими кумирами и несет частички их творчества в своем собственном, однако по-настоящему успешные авторы создают свой стиль, пускай и базирующийся на том, что вдохновляло их.

Другой важный фактор - смелость идей, которая может выражаться в открытом обсуждении спорных тем (например, как у Чака Паланика, Стивена Кинга) или безудержного полета фантазии (как у Анджея Сапковского, Харуки Мураками).

Дата публикации: 11 ноября 2021 в 03:19