412

Когда удаление зуба является необходимостью, перед нами встает вопрос - как восполнить пробел. Что мне следует: установить имплант, использовать мостовидный протез (несъемный протез) или съемный зубной протез? Они различаются как по цене, так и по процессу «адаптации» искусственного зуба в среде полости рта. Съемные протезы - самые дешевые, но мы к ним будем привыкать гораздо дольше. Проверим, когда можно ставить протезы после удаления зуба и сколько времени нужно, чтобы привыкнуть к новому положению вещей.

Если после удаления зуба нет осложнений, стоматолог может практически сразу поставить протез. У нас есть выбор из трех типов искусственных зубов:

Имплантаты. Имплант представляет собой искусственный корень из титанового винта, просверленного в кость, на котором восстанавливается весь зуб. Его можно имплантировать не позднее, чем через 4 месяца после удаления старого зуба. Такая процедура обойдется нам недешево. Однако ее несомненным преимуществом является долговечность и то, что в ротовой полости он будет вести себя точно так же, как настоящий зуб.

Мостовидный протез - это постоянный протез, который можно заменить при отсутствии одного или нескольких зубов рядом друг с другом.

Съемные протезы.

Однако наименее дорогое и самое популярное решение - съемный протез.

Установить коронки виниры вы можете на dentist-stom.ru. Здесь качественный сервис и профессиональные врачи.

Дата публикации: 24 мая 2021 в 13:54