428

В процедуре юридической медиации нейтральный посредник помогает сторонам достичь взаимоприемлемого урегулирования их спора. Любое урегулирование фиксируется в контракте, имеющем исковую силу. Именно такие профи работают в компании ls-lawfirm.co.il.

Опыт показывает, что судебные тяжбы в отношении интеллектуальной собственности часто заканчиваются урегулированием. Посредничество - это эффективный и экономичный способ достижения этого результата при сохранении, а иногда даже улучшении отношений сторон.

Основные характеристики медиации:

  • Медиация - это необязательная процедура, контролируемая сторонами.
  • Сторону посредничества нельзя заставить принять результат, который ей не нравится. В отличие от арбитра или судьи, посредник не принимает решения. Роль посредника, скорее, заключается в том, чтобы помочь сторонам в урегулировании спора.

Действительно, даже если стороны согласились передать спор на посредничество, они могут отказаться от процесса в любое время после первой встречи, если они обнаружат, что его продолжение не отвечает их интересам.

Однако стороны обычно активно участвуют в посредничестве с самого начала. Такие качественные посредники работают в компании עורך דין הוצאה לפועל.

Если они решают продолжить медиацию, стороны решают, как ее проводить с медиатором.

Посредничество - это конфиденциальная процедура

При посредничестве стороны הוצאה לפועל טלפון не могут быть принуждены к раскрытию информации, которую они предпочитают сохранять конфиденциальной.

Конфиденциальность медиации позволяет сторонам вести переговоры более свободно и продуктивно, не опасаясь огласки.

Дата публикации: 26 апреля 2021 в 12:28