461

Профессиональное выращивание томатов в грунте следует начинать с правильно выбранной позиции для выращивания, что повысит потенциальную урожайность растений томатов. Помидор подвержен повреждениям, вызываемым различными вредителями, поэтому так важно использовать правильный севооборот, благодаря которому можно снизить риск заболевания томатов или вредителей.

Выращивание полевых помидоров

Томат хорошо растет на лёссах, речных сточках, а также на проницаемых черноземах и минерализованных торфяных почвах. Однако необходимо помнить, что выращивание томатов на черноземных и торфяных участках позже начинает плодоносить и более подвержено заморозкам. На более легких почвах томат быстрее плодоносит и растения более устойчивы к болезням. Гниющие почвы с высоким уровнем грунтовых вод, низкой температурой и поздним весенним прогревом не подходят для выращивания томатов.

Оптимальный pH почвы для выращивания томатов должен составлять 5,5–6,5. Также стоит помнить о том, что в почве содержится достаточное количество кальция, ведь его недостаток при выращивании томатов приводит к возникновению физиологического заболевания - сухой гнили ботвы плодов.

Планируя выращивание томатов, следует также учитывать его высокие тепловые требования. Продолжительность безморозного периода должна быть не менее 4 месяцев. Товарные культуры следует размещать в районах, где весенние заморозки не наступают позднее 15–20 мая, а осенние заморозки не наступают до начала октября.

Купить семена и вы можете по ссылке https://овощнаяусадьба.рф/.

Дата публикации: 25 марта 2021 в 17:50