471

Делать тату должен только квалифицированный специалист в этой области (татуировщик). Это связано с тем, что иногда процедура может сопровождаться кожными проблемами и осложнениями. При выборе тату-студии следует внимательно следить за квалификацией татуировщика, соблюдением гигиенических условий в студии и использованными аксессуарами (оборудование и красители). А тату студия в москве всегда рада посетителям.

В тату-салоне следует использовать только одноразовое оборудование (иглы для устройства, которое протыкает кожу и вводит красители), а сама процедура должна проводиться в одноразовых хирургических перчатках, которые меняются перед каждым клиентом. Также важно использовать одноразовые контейнеры для чернил, чтобы не переносить опасные микроорганизмы в сосуд для чернил, используемый для следующих обработок.

Никакая татуировка, даже перманентная татуировка, не держится вечно. Это связано с впитыванием красителя через кожу, процессами замещения клеток, а также с изменениями протяженности кожи, вызывающими легкие деформации. Поэтому перед процедурой можно проконсультироваться у специалиста, где лучше всего сделать татуировку.

Основа долговечности и эстетичного вида тату - правильный уход. Свежую татуировку следует смазывать соответствующими кремами или мазями, предназначенными для ухода за ней, и следует избегать длительного воздействия солнечных лучей.

Наносить татуировку довольно болезненно. Из-за разнообразия мест на теле невозможно четко определить уровень боли. Также во многом это зависит от индивидуального болевого порога. Однако есть места, которые обычно считаются более болезненными (например, голова, ребра, грудина) или менее (предплечья, плечи).

Дата публикации: 25 марта 2021 в 17:46