388

Автономный отопитель используется для того, что обогреть салон. Раньше в автомобили часто ставили штатные отопительные системы, но они тратили много горючего и энергии машины. Их автономные конкуренты в этом плане гораздо более выгодные и эффективные. Особенно это заметно в холодное время года. Такой автономный отопитель купить можно в особенном месте. 

Всего можно выделить 3 типа автономных отопителей: воздушные, жидкостные, масляные. При этом каждый из этих типов может питаться как газом, так и топливом вместе с дизтопливом. 

Если говорить про конструкцию автономного отопителя, то она очень простая. Данный аппарат представляет собой обычный теплообменник, в который установлен вентилятор, камера сгорания. Иногда устанавливается и отдельный бак с горючим. Все вредные продукты сгорания после работы выводятся через специальный рукав

Соответственно, и принцип работы отопителя прост. Топливо поступает в камеру сгорания, там оно вырабатывает тепло, этот раствор идет в кабину, вредные отходы выводятся.

Дата публикации: 21 марта 2021 в 04:08