517

 Тонометр механический – это классический медицинский прибор, отличающийся очень высокой точностью показаний. С конструктивной точки зрения он представлен манометром, нагнетателем воздуха и манжетой, соединёнными между собой при помощи специальных трубок. При этом, системой может предусматриваться наличие встроенного фонендоскопа, зафиксированного на манжете, что исключает необходимость осуществлять постоянный контроль положения прибора в процессе работы. А тонометр механический купить можно в специализированном месте.

Аптечными сетями сегодня реализуются модели, в которых манометр и груша совмещены. В этом случае процедура самостоятельно осуществляемых замеров показателей артериального давления существенно упрощается.

Предлагаемые в настоящее время устройства отличаются в соответствии с вариантом исполнения и по ключевым техническим характеристикам, габаритами и размерами плечевой манжеты, а также некоторыми другими параметрами, что необходимо в обязательном порядке учитывать при выборе такого прибора. 

Дата публикации: 24 декабря 2020 в 17:49