478

Для любителей морских продуктов, а именно рыбы, важным будет наличие специального ножа. Этот инструмент значительно облегчает приготовление рыбных блюд. Такой филейный нож для рыбы купить в спб можно найти в специализированном месте.

Рыбный филейник – это практичный острый нож, имеющий тонкое лезвие. Основными, для данного клинка, являются функции: снятие кожи с филе; подрезка жабр; нарезка филе тонкими ломтиками; снятие плавников; отделение других частей тушки; выполнение всевозможных проколов; разрез брюшины и удаление внутренностей.

Большинство из перечисленных моментов можно сделать и с помощью других режущих инструментов. Но для быстрой и качественной обработки лучше держать на кухне хороший рыбный филейник. Особенности Филейник обладает довольно узким лезвием, не превышающим ширину рукоятки.

К острию оно сужается и имеет выгнутую форму в сторону ручки. Рукоять с анти скользящим покрытием и присутствием больстера (ограничителя), препятствующего случайному соскальзыванию пальцев к режущей части. Ножи для рыбы часто не входят в обычный набор ножей для кухни, а значит его необходимо приобретать отдельно

Дата публикации: 16 декабря 2020 в 15:19