441

Пред тем, как выставить квартиру на продажу, вам надо определиться с ценой. Здесь важно сколько за нее готов заплатить покупатель.

Для этого вы можете зайти на любые сайты по недвижимости и узнать цены на квартиры, которая больше по площади, месту расположения и другим параметрам, подходит под вашу. 

Существуют оценочные компании, которые профессионально производят оценку квартир со специальными формулами, примерами. Они высчитают цену жилья. Но это будет стоить денег. Но продать квартиру быстро можно именно благодаря работе с профессиональными риэлторами.

Итак, продажа квартиры начинается с размещения объявления на любых ресурсах: газета, авито, циан и т.д. Вы должны иметь хороший фотоаппарат, чтобы фото вашей квартиры получилось в наиболее качественном варианте. Некоторые даже приглашают фотографа. На фотографии не должно быть лишних вещей. В любой квартире есть свои преимущества. Вам надо на них акцентировать внимание. Например, красивый вид из окна, рядом школа, сад, поликлиника, автобусная остановка, зеленый двор и т.д. Эти вещи привлекут покупателей. Необходимо обратить внимание на ваш подъезд, чтобы не было окурков от сигарет, разрисованных стен, не рабочие лампочки. Перед просмотром квартиры, лучше устранить все эти недостатки. Ну и конечно важно, чтобы в квартире было чисто и свежо. Риэлторы рекомендуют убрать из квартиры лишних людей, а также животных.

Лучше, чтобы на показе присутствовал кто-то один из собственников, а не целая толпа. Почему-то это отпугивает покупателей. Если у вас есть вещи, которые вам не нужны будут в будущем, то предложите их покупателю в качестве бонуса. Делать дорогой ремонт перед продажей не стоит, это будет намного дороже и потратите свои нервы. Лучше сделать косметический ремонт. И обязательно при осмотре квартиры будьте доброжелательны и улыбчивы, отвечайте на любые вопросы потенциального покупателя квартиры.

Дата публикации: 05 декабря 2020 в 15:02