520

Букет цветов — это всегда красиво и актуально. Искусство флористики знает тысячу способов и особенностей сочетания цветов всех видов, оттенков и размеров. Какими же вообще бывают букеты?

Прежде всего, букеты различаются по форме. Классика — круглый букет, подходит для любого мероприятия в качестве подарка или декорации. Но существуют и более нестандартные формы, например, треугольник или сердце. А уж при использовании проволочного каркаса и вовсе можно воплотить в реальность практически любую идею.

В линейных букетах все цветы как бы смотрят в одну сторону — при ярусном расположении получается довольно интересная композиция. Очень изящно выглядят вертикальные каскадные букеты с использованием экзотических цветов.

С точки зрения цвета, говорить об однообразии тоже не приходится. Помимо однотонных букетов, достаточно популярны монохроматические сочетания (например, синий плюс голубой или розовый плюс малиновый), есть вариант комбинирования контрастных оттенков, что тоже смотрится выигрышно и свежо.

Дата публикации: 03 декабря 2020 в 15:39