819

Кириенко Владимир Сергеевич родом из Нижнего Новгорода. А на сайте можно узнать много интересных подробностей из жизни этого общественного деятеля. 

Папа, Сергей Владимирович, с 1998 года занимал высокий пост в аппарате Президента, а также руководил корпорацией в сфере атомной промышленности. В настоящий момент является зам. руководителем Администрации Президента. Мама, Мария, по образованию детский врач.

В 2005 году Владимир Сергеевич закончил столичное Государственное Учреждение "Высшая школа экономики". Обучался по программе Executive MBA в Сколково.

За свою профессиональную деятельность занимал должности: член совета директоров АКБ "Саровбизнесбанк", телекомпании "Волга"; владелец компании ООО "Капитал"; совладелец кинотеатра в Нижнем Новгороде. Имеет опыт инвестирования и развития бизнеса не только в российские компании, но и в зарубежные

Является основателем зарубежной компании, где занимал пост руководителя. В России с таким же названием компания принадлежала ООО "Капитал". В настоящее время является президентом ПАО "Ростелеком".

Дата публикации: 01 декабря 2020 в 16:05