433

В современном производстве широко пользуются полимерными материалами. Из пластика делают крепкие и надёжные полиэтиленовые трубы. Они выпускаются разных марок и размеров. Такие изделия подразделяются на два типа и имеют условное обозначение: ПНД и ПЭ.

Различают три вида этого изделий из ПЭ: трубы водопроводные, газовые и технического назначения. Трубы полиэтиленовые водопроводные используют при монтаже систем для подачи холодной и горячей воды. Они применяются так же при сооружении дренажных и канализационных систем.

Трубы из полиэтилена, предназначенные для транспортировки газа, используют при монтаже газопроводов. Они имеют внутри устойчивое покрытие от воздействия на них химических компонентов. Такие полиэтиленовые трубы казань активно используются на многих предприятиях. Поэтому безопасны и долговечны в эксплуатации.

Полиэтиленовые трубы технического назначения используют для изоляции электрических кабелей при монтаже и их прокладке под землёй. Эти изделия хорошо зарекомендовали себя при проведении телефонных линий, кабелей технического назначения.

Монтажные работы проводятся на месте без привлечения сложного оборудования. Их соединяют между собой с помощью сварочного аппарата. Для этого используют специальное оборудование для труб из ПЭ: это небольшой сварочный агрегат.

Трубы такого типа имеют минимальный вес. Их хранят только в горизонтальном положении в защищённом от солнца и осадков месте. Их погрузку и разгрузку следует осуществлять вручную или с помощью крана. Ни в коем случае нельзя использовать тяжёлые стальные тросы.

Дата публикации: 01 декабря 2020 в 16:02